Sport
Montegranaro, Pallacanestro Serie A2: LEGGI date, orari e calendario gare della LNP Coppa Italia 2019 Old Wild West, in programma dall' 1 al 3 Marzo prossimi a P.S. Giorgio e P.S. Elpidio

Lega Nazionale Pallacanestro comunica il calendario e gli orari di gioco della LNP Coppa Italia 2019 Old Wild West, relativi alla Final Eight di Serie A2 e Serie B. L’evento si svolgerà dall’1 al 3 marzo. Porto Sant’Elpidio (Palasport) ospita i quarti di finale della Final Eight Serie B (1 marzo). Porto San Giorgio (PalaSavelli) ospita i quarti di finale di A2 (1 Marzo), le semifinali di B e di A2 (2 marzo) e le due finali di domenica 3 marzo.

 

Montegranaro, Pallacanestro Serie A2: LEGGI date, orari e calendario gare della LNP Coppa Italia 2019 Old Wild West, in programma dall' 1 al 3 Marzo prossimi a P.S. Giorgio e P.S. Elpidio

VENERDI’ 1 MARZO – QUARTI DI FINALE SERIE B

Palasport, Porto Sant’Elpidio (Fm)

Ore 14.00 GARA 3: Amadori Tigers Cesena (1^ B)-Virtus Arechi Salerno (2^ D)

Ore 16.15 GARA 4: Deco’ Juve Caserta (1^ D)-Rekico Raggisolaris Faenza (2^ B)

Ore 18.30 GARA 1: Paffoni Fulgor Omegna (1^ A)-Unibasket Amatori Pescara (2^ C)

Ore 20.45 GARA 2: Allianz Pazienza Cestistica San Severo (1^ C)-All Food Fiorentina Firenze (2^A)

 

VENERDI’ 1 MARZO – QUARTI DI FINALE SERIE A2

PalaSavelli, Porto San Giorgio (Fm)

Ore 14.00 GARA B: Virtus Pallacanestro Roma (2^ Ovest) – Tezenis Scaligera Verona (3^ Est)

Ore 16.15 GARA D: De’ Longhi Treviso Basket (2^ Est) – Benacquista Latina Basket (3^ Ovest)

Ore 18.45 GARA A: Lavoropiù Fortitudo Bologna (1^ Est) – Angelico Pallacanestro Biella (4^ Ovest)

Ore 21.00 GARA C: Bergamo Basket 2014 (1^ Ovest) – XL Extralight Poderosa Montegranaro (4^ Est)

 

 

SABATO 2 MARZO – SEMIFINALI SERIE B

PalaSavelli, Porto San Giorgio (Fm)

Ore 12.30 SEMIFINALE SERIE B: Vincente Gara 3 – Vincente Gara 4

Ore 14.45 SEMIFINALE SERIE B: Vincente Gara 1 – Vincente Gara 2

 

SABATO 2 MARZO – SEMIFINALI SERIE A2

PalaSavelli, Porto San Giorgio (Fm)

Ore 18.00 SEMIFINALE SERIE A2: Vincente Gara A – Vincente Gara B

Ore 20.45 SEMIFINALE SERIE A2: Vincente Gara C – Vincente Gara D

 

 

DOMENICA 3 MARZO – FINALI

PalaSavelli, Porto San Giorgio (Fm)

Ore 15.45 FINALE SERIE B

Ore 18.45 FINALE SERIE A2

 

 

Nota: gli orari delle gare di finale possono essere soggetti a variazioni per esigenze televisive.

Letture:716
Data pubblicazione : 25/01/2019 17:07
Scritto da : Redazione Sport
Commenti dei lettori
0 commenti presenti
Aggiungi il tuo commento
indietro

Redazione
email:
redazione@informazione.tv
Tel 0734620707 - 0734623636 Fax 0734600390
Via Mazzini 13 - Fermo  -  Cookie Policy

 

Radio Fermo Uno iscritta nel Registro dei Giornali e dei Periodici del Tribunale di Fermo il 9 aprile 1988 con il numero 7. Il 20 giugno 2001 è stato comunicato al Tribunale di Fermo, Cancelleria civile che la testata è divenuta anche un quotidiano on-line attraverso la pubblicazione sul sito www.radiofermouno.it. In data 16 maggio 2005 è stato comunicato al Tribunale di Fermo, cancelleria civile, che dal sito www.radiofermouno.it è scaturita l'appendice on-line riguardante notizie di cronaca, economia, politica e sport, denominata www.informazione.tv

 

Engineered by JEF - Knowledge Applications